Gemeinsame Funktion
| Marke und Modell | |
| Erscheinungsdatum | 2026, April 20 |
| Abmessungen (HxBxT) | 47 Х 47 Х 14.7 mm |
| Gewicht | 54.5 g |
| Gehäuse | Titanium alloy frame, Glas-fiber reinforced Kunststoffrückwand |
| Hülle | Kaufe eine Hülle von Amazon |
| Farben | Black, Silver |
| Batterie | 410 mAh, Li-Ion |
| Formfaktor | Huawei |
| Ungefährer Preis | 440 EUR |


Display
Kameras und Video
Produktivität
Kommunikation und Konnektivität
Musik und Audio
Weitere Extras